今、大人気の”データ販売型スタジオ”!100%人工光だから雨の日だってキレイに撮れる!

イベント案内

  • HOME »
  • イベント案内

イベントスケジュール

 

2017/9/27(Wed) スタジオ見学会

2017/9/21(Thu) ママのための交流会「mamato」レジンアクセサリー

2017/9/12(Tue) スタジオ見学会

2017/9/11(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO

2017/8/23(Wed) スタジオ見学会

2017/8/17(Thu) ママのための交流会「mamato」ベビーダンス

2017/8/10(Thu) スタジオ見学会

2017/7/26(Wed) スタジオ見学会

2017/7/14(Fri) スタジオ見学会

2017/7/10(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO

2017/6/27(Thu) スタジオ見学会

2017/6/12(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO

2017/6/8(Thu) スタジオ見学会

2017/5/15(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO

2017/4/24(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO

2017/3/27(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO

2017/2/27(Mon) 赤ちゃん撮影会「HADAKANBO」

2016/10/20(Thu) 講座開設「スマホで子供の写真を上手く撮るコツ」

2016/10/5(Wed) 講座開設「スマホで子供の写真を上手く撮るコツ」

2016/6/17(Fri) 講座開設「スマホで子供の写真を上手く撮るコツ」

2016/6/9(Thu) 講座開設「スマホで子供の写真を上手く撮るコツ」

2016/3/30(Wed) イベント出店「つむぎ市」

2016/3/17(Thu),18(Fri) 入園入学、卒園卒業撮影会

2016/2/11(Thu) スタジオ見学会

2015/9/26(Sat) 七五三説明会

2015/8/30(Sun) 七五三説明会

2015/8/1(sat) 七五三説明会

2015/6/2(Sat) スタジオ見学会

 

PAGETOP
Copyright © kids photo studio Peek-a-Boo! All Rights Reserved.